This is a restaurant’s menu demo made with PageXL.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.

Antipasti

Carpaccio di Zucchine e Melanzane con Pecorino di fossa18,00
Stracciatella di Burrata Pugliese DOP con Pompelmo Rosa e salsa di fichi20,00
Carpaccio di Carne Chianina, Parmigiano, Rucola e Pomodori18,00
Tartare di Filetto con stracciatella e pomodorini secchi Pugliesi22,00
Prosciutto Iberico de bellota “PATA NEGRA” con crostoni30,00
Carpaccio di Polpo di Scoglio con Patate18,00
Insalata di Gamberoni sulla GIOSTRA25,00

Primi Piatti

Ravioli di ricotta di capra e spinaci con burro, salvia e semi di papavero18,00
Ravioli fatti a mano Di Pecorino di fossa e Pere Williams Tagliatelle fatte a mano con Ragù toscano18,00
Tagliatelle fatte a mano con funghi porcini della Garfagnana18,00
Penne alla “Sorrentina” con Pomodoro, Mozzarelline e Origano18,00
Linguine alla Carbonara con Asparagina di Bosco18,00
Linguine con Scampi del mediterraneo e Pomodorini sgusciati26,00

Secondi Piatti

Scottadito di Capretto alla Brace con Zucchine fritte in Pastella26,00
Scaloppine di Lombo di Vitella al Limone o al Marsala22,00
Spianata di manzo alle Erbe Aromatiche di Maremma22,00
Tagliata di manzo con Aglio, Olio e Rosmarino24,00
Cuore di Filetto di manzo alla “Normanna”27,00
Filetto Kalvill con Fegato d’oca e mele all’armagnac36,00
Wiener Schnitzel con salsine varie e contorni26,00
Bistecca alla Fiorentina minimo x2 Pers 1,5 KG93,00
Filetto di Branzino di Mare cotto in forno all’’isolana24,00

Contorni

Fiammiferi di zucchine croccanti10,00
Asparagi Giganti all’’agro o alla Parmigiana12,00
Spinaci Freschi alla Toscana8,00
Insalata Greca con Feta e Olive10,00
Funghi porcini fritti in pastella15,00
Pecorino di Fossa con Pere Miele e Noci15,00

Dessert e Frutta

Sacher Imperiale10,00
Cheese Cake del Babbo10,00
Tirami Su…Su…Su…Su…10,00
Tart-Tatin di Mele Kalvill10,00
La Merenda di Sissi Imperatrice10,00
Gelato di Crema Mantecato8,00

Vini Rossi

CHIANTI - CLASSICO

FONTERUTOLI201730,00
QUERCIABELLA201640,00
FONTODI201628,00
ISOLE E OLENA201635,00
SAN GIUSTO A RENTENNANO201630,00
CASTELLO DI FONTERUTOLI2015-201650,00
TENUTA PERANORiserva2015-201648,00
SAN LEONINORiserva201528,00
CASTELLO DI AMASan Lorenzo RISERVA2005100,00
CASTELLO DI AMASan Lorenzo RISERVA2006100,00
CASTELLO DI AMASan Lorenzo RISERVA2008100,00
CASTELLO DI AMASan Lorenzo GR Selezione201190,00
CASTELLO DI AMASan Lorenzo GR Selezione201550,00
FELSINARiserva201635,00
FONTODIRiserva201660,00
CASTELLO DI MONSANTORiserva Il Poggio2006120,00
CASTELLO DI MONSANTORiserva Il Poggio1998150,00
CASTELLO DI MONSANTORiserva Il Poggio201370,00
BADIA A PASSIGNANORiserva201645,00

BRUNELLO DI MONTALCINO

CASANOVA DEI NERIRiserva “CerretAlto”201636,00
BIONDI SANTIRISERVA19951500,00
ALTESINORiserva “Montosoli”2011120,00

Vini Bianchi

W…..DREAMSChardonnayJerman55,00
PIC 1erChardonnayAlbert Pic90,00
“GAJA E REY”ChardonnayGAJA!!!250,00
VIE DI ROMANSChardonnayVie di Romans40,00
AMANTIGLIOChardonnayTen. S.Vito26,00
COLLEZIONE PRIVATAChardonnayIsole Olena48,00
CERVARO DELLA SALAChardonnayMarchesi Antinori55,00
BATARChard. - P.BiancoAz. Agr Querciabella110,00
CAPO MARTINOFri,Mal,RibJerman70,00
SANTA MAGDALENAGerwuztraminerS.Magdalena34,00
ABBAZIA DI NOVACELLAMuller ThurgauAbbazia di Novacella28,00
ZUC DI VOLPEPinot BiancoVolpe Pasini30,00
DESSIMISSPinot GrigioVie di Romans40,00
BORGO SAN DANIELEPinot GrigioBorgo San Daniele28,00
VINNAERib, Fri,RenJerman35,00
VINTAGE TUNINASau, Chard, Rib, Mal, PicJerman55,00
VILLA RUSSIZSauvig. BlancV. Russiz40,00
RUSSIZ SUPERIORESauvignonMarco Felluga35,00
CONTE DELLA VIPERASauvignonMarchesi Antinori30,00
BARON DE LSauvignonBaron De La Doucette110,00
PIOVILLY FUMèSauvignonBaron De La Doucette45,00
SANCERRESauvignonBaron De La Doucette45,00
LUGANA RISERVATrebbianoZenato40,00
TENUTA DI CAPEZZANATrebbianoTerre di capezzana35,00
CODICE VVermentinoMarchesi Mazzei28,00
CAPICHERA CLASSICOVermentinoCapichera45,00

This is a restaurant’s menu demo made with PageXL.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.

conçu avec PageXL
Votre navigateur est obsolète!

Mettez à jour votre navigateur pour afficher correctement ce site Web. Mettre à jour maintenant

×